简体   繁体   English  
>> 捐方信息公告
>> 省方信息公告
>> 网站快讯
 
快速通道
 
 
 
明德小学 全人教育 捐建实况 明德奖学金 特色教学 教学精进项目 校园活动 重要信息公告 捐方简介 资源下载
   当前位置:网站首页>重要信息公告>捐方信息公告
 捐方信息公告
 关于明德小学2019年春季学期小学语文、数学、英语教学设计获奖名单公示
发布日期:2019-07-02 查看:8857 数据提供者:明德项目办公室   
 

各省(市、区)教育厅、明德项目办、明德小学:

    根据《关于开展全国明德小学2019年春季学期小学语文、数学、英语教学设计有奖征集活动的通知》(明办20190306)的相关要求,受明德项目办委托,由五省学科专家组成的“大三科”评审小组进行审阅,最后根据终评审小组评审意见,遴选出授奖成果共96项,其中授一等奖16项,授二等奖32项,授三等奖48项,现予公示。

    全国明德小学2019年春季学期小学语文、数学、英语教学设计授奖成果公示期为:7月2日至7月8日止。公示期内任何单位和个人可提出异议,提出异议的单位或者个人应当以书面方式提出,并提供必要的证明材料及有效联系方式。以单位名义提出异议的,须在书面异议材料上加盖本单位公章;个人提出异议的,须签署真实姓名。

邮寄地址:甘肃省兰州市城关区天水南路222号兰州大学南门2号楼

收件人:王梅桂  

电话:15214061259

邮编:730000

 

2019年春季学期语文、数学、英语有奖征集优秀教案及课件,超级炼接如下 

http://www.mingde.org/cn/NewsList.aspx?TypeId=10247

附件:明德小学2019年春季学期小学语文、数学、英语教学设计获奖名单




明德项目办公室

2019年7月31日



语文获奖名单

一年级

一等奖:《小公鸡和小鸭子》冯蕊 吉林省敦化市官地镇中心学校

二等奖:《听故事、讲故事》段晶晶 山西省吕梁市交口县水头明德小学

       《姓氏歌》刘彩丽 内蒙古通辽市奈曼旗大沁他拉明德小学

三等奖:《树和喜鹊》高雅丽 内蒙古省锡林郭勒盟苏尼特右旗朱日和明德小学

       《池上》吴桂红 黑龙江省黑河市五大连池市新发镇明德小学

       《请你帮个忙》周艳 内蒙古省宁城县明德小学

二年级

一等奖:《中国美食》柏婷婷 宁夏永宁县望远中心小学

二等奖:《晓出净慈寺送林子方 》刘一慧 廉红学 河北省唐山市迁安市杨各庄镇明德小学

       《枫树上的喜鹊》苟淑娟 甘肃省临洮县洮阳镇旭东小学

三等奖:《语文园地四:写话》姚颖 山东省鱼台县唐马镇明德小学

       《“贝”的故事》刘晓玉 内蒙古省赤峰市宁城县明德小学

       《一匹出色的马》张甜清 河北省保定市易县第三小学

三年级

一等奖:《小真的长头发》张娟娟 甘肃省榆中县金崖明德小学

二等奖:《三衢道中》王秋丽 黑龙江省鸡西市密山市兴凯湖乡明德小学

       《剃头大师》张智慧 河北省邯郸市涉县辽城明德学校

三等奖:《惠崇春江晚景》张晓桐 内蒙古省赤峰市宁城县明德小学

       《奇妙的想象》罗宝霞 内蒙古乌兰察布市化德县/镇明德小学

       《绝句》李志伟 河北省张家口市涿鹿县蟒石口明德小学

四年级

一等奖:《墨梅》崔淑敏 山东省德州市糜镇明德小学

二等奖:《墨梅》马伟 甘肃省平凉市庄浪县岳堡明德小学        

《口语交际:说新闻》陈嘉怡 重庆市沙坪坝区土主镇小学

三等奖:《塞下曲》张焱 河北省张家口市尚义县大青沟明德小学

       《天窗》陈佰玉 河北省承德市平泉市官窖明德小学

       《墨梅》杨兴华 山西省忻州市神池县南关明德小学

五年级

一等奖:《秋夜将晓出篱门迎凉有感》徐学梅 云南省大理市巍山县民主小学

二等奖:《跳水》路大星 黑龙江省鹤岗市绥滨县绥东明德小学

       《田忌赛马》魏潇潇 山东省济南市文昌明德小学

三等奖:《秋夜将晓出篱门迎凉有感》马霄屏 宁夏吴忠市同心县第三小学

       《自相矛盾》孙志华 黑龙江省黑河市逊克县车陆乡明德一贯制学校

       《稚子弄冰》高丽娜 河北省秦皇岛市青龙县隔河头明德小学

六年级

一等奖:《腊八粥》李红 重庆市沙坪坝区土主镇小学

二等奖:《寒食》刘伟 河北省唐山市迁安市杨各庄镇明德小学

       《口语交际:辩论》张敏 甘肃省张掖市临泽县沙河镇明德小学

三等奖:《十五夜望月》王晓芳 山西省忻州市代县新高周流明德学校

       《迢迢牵牛星》盛红梅 山东省鱼台县唐马镇明德小学

       《寒食》任文娟 山西省吕梁市交城县义望明德学校


数学获奖名单

一年级

一等奖:《摆一摆,想一想》刘秀英 吉林省敦化市黄泥河镇第二小学

二等奖:《摆一摆,想一想》洪杰 山东省枣庄市山亭区城头镇明德小学

       《分类与整理》武丽芳 甘肃省天水市秦州区皂郊镇明德小学

三等奖:《找规律》贺方琼 重庆市大足区龙岗明德小学

       《解决问题》张小新 河北省唐山市迁安市杨各庄镇明德小学

       《找规律》刘晓琴 甘肃省民乐县洪水镇明德小学

二年级

一等奖:《数学广角-推理》李艳波 内蒙古自治区呼伦贝尔市扎赉诺尔区明德小学

二等奖:《图形的运动(平移)》赵雅玲 河北省秦皇岛市卢龙县陈官屯小学

       《乘法口诀求商》胡文婷 甘肃省天水市秦州区皂郊镇明德小学

三等奖:《乘法口诀求商》高芳 内蒙古呼和浩特市清水河县王桂窑明德小学

       《数学广角-推理》刘军生 甘肃省张掖市临泽县沙河镇明德小学

       《图形的运动(平移)》胡志新、马丽霞 河北省唐山市迁安市杨各庄镇

明德小学

三年级

一等奖:《笔算乘法》韩瑞 山西省吕梁市交口县水头明德小学

二等奖:《数学广角-搭配》刘莹莹 内蒙古赤峰市宁城县明德学校

       《长、正方形面积计算》王春霖 甘肃省会宁县郭城驿镇明德小学

三等奖:《笔算乘法》刘海荣 内蒙古通辽市奈曼旗大沁他拉镇明德小学

       《长、正方形面积计算》唐文明 重庆市梁平区礼让镇明德小学

       《长、正方形面积计算》王珺 河北省唐山市迁安市杨各庄镇明德小学

四年级

一等奖:《三角形的内角和》黄连花 甘肃省兰州市榆中县周前学校

二等奖:《三角形的内角和》杨宁宁 山东省滨州市阳信县水落坡镇明德小学

       《解决问题-租船问题》王贤迪 山西省忻州市代县堡东明德小学

三等奖:《三角形的内角和》郎月梅 甘肃省兰州市皋兰县黑石小学

       《三角形的内角和》金安绪 甘肃省兰州市榆中县金崖明德小学

       《复式条形统计图》王蕾 河北省承德市隆化县唐三营明德小学

五年级

一等奖:《图形的运动(三)》段佩佩 内蒙古乌兰察布市化德县明德小学(第三小

学)

二等奖:《实践活动-打电话》辛秋芝 吉林省敦化市黄泥河镇明德小学

       《2、5和3的倍数》唐相荣 河北省唐山市迁安市杨各庄镇明德小学

三等奖:《实践活动-打电话》李丽华 吉林省敦化市官地镇中心小学校

       《2、5和3的倍数》孙世伟 黑龙江省鸡西市密山市太平乡明德小学

       《实践活动-打电话》李凤霞 甘肃省正宁县山河明德小学

六年级

一等奖:《用比例解决问题》许平宗 甘肃省武威市凉州区洪祥镇王家庄小学

二等奖:《生活与百分数》陈骞 甘肃省临洮县洮阳镇旭东小学

       《生活与百分数》陈颖 吉林省敦化市官地镇中心小学

三等奖:《圆柱的面积》蔺锁林 甘肃省天水市秦安县李堡小学明德学校

       《圆柱的面积》王丽 宁夏中卫市沙坡头区宣和镇赵滩明德小学

       《圆柱的面积》郑璞 安徽省亳州市蒙城县板桥集镇中心小学


英语获奖名单

三年级

一等奖:《My family part A》魏金专 甘肃省兰州市皋兰县什川镇明德小学

二等奖:《At the zoo Part A》颜俊兰 甘肃省兰州市皋兰县黑石明德小学

       《At the zoo Part B》孙文德 甘肃省白银市平川区旱平川中心小学

三等奖:《At the zoo Part C》雒建姣 甘肃省白银市平川区水泉镇旱平川明德小

《My family part B》李月英 内蒙古呼和浩特市和林县城关第五小学

《My family part C》叶夏莹 甘肃省张掖市临泽县鸭暖镇华强明德小学

四年级

一等奖:《At the farm Part A》姜婷 内蒙古赤峰市宁城县明德学校

二等奖:《What time is it? Part A 》冯幸娟 内蒙古呼和浩特市和林县城关第五完小

       《What time is it? Part B 》任华 山西省吕梁市交城县田家山明德小学

三等奖:《At the farm Part B》张淑贞 山西省忻州市神池县南关明德小学

       《What time is it? Part C》王宝山 河北省承德市围场县新地明德小学

       《At the farm Part C》丁前进 重庆市渝北区大湾镇明德小学

五年级

一等奖:《Work Quietly Part C》王香梅 山东省菏泽市巨野县文昌路明德小学

二等奖:《My Day Part A》宋小丽 山西省晋城市陵川县崇文镇仕图苑明德小学

       《My Day Part C》王文霞 山东省济南市商河县韩庙镇明德小学

三等奖:《Work Quietly Part A》李书华 内蒙古赤峰市宁城县明德小学

       《Work Quietly Part B》吕立男 内蒙古赤峰市宁城县明德小学

       《My Day Part B》郎新艳 河北省唐山市迁安市杨各庄镇明德小学


六年级

一等奖:《How tall are you? Part B 》谷云霞 山西省忻州市神池县南关明德小学

二等奖:《Where did you go ? Part B》王铁丽 河北省秦皇岛市青龙县隔河头明德小学

       《Then and now Part A》李亚 甘肃省庆阳市正宁县山河明德小学

三等奖:《Then and now Part C》程海燕 甘肃省张掖市临泽县沙河镇明德小学

       《How tall are you? Part C》穆素娜 河北省秦皇岛市卢龙县陈官屯镇明德小学

       《Where did you go ? Part C》豆晓慧 山东省聊城市莘县大王寨镇明德小学

三科获奖公示通知-20190702



 
管理员登录 | 隐私申明 | 版权保护 | 联系我们 | 地图导航 | 数据表格下载 | 闽ICP备05000577